Suche
Schnürschuh CLARKS "Desert Boot", Herren, Gr. 44,5, schwarz, Leder, Schuhe Schnürschuh, mit mehrlagigem OrthoLite-Fußbett (35240521-44,5) schwarz

Clarks Originals Desert Boot Schwarz

Schnürschuh CLARKS "Desert Boot", Herren, Gr. 44,5, schwarz, Leder, Schuhe Schnürschuh, mit mehrlagigem OrthoLite-Fußbett (35240521-44,5) schwarz

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
127,96 €
Versand ab 5,95 €

Clarks Originals Desert Boot Black Sde men Boots black in Größe:44,5

Lieferung in 2 - 3 Tage
149,99 €
Versandkostenfrei
Schnürschuh CLARKS "Desert Boot", Herren, Gr. 44,5, schwarz, Leder, Schuhe Schnürschuh, mit mehrlagigem OrthoLite-Fußbett (35240521-44,5) schwarz

Günstigstes Angebot

Der Desert Boot, neu interpretiert für das moderne Leben, vereint traditionelles Design mit fortschrittlicher Technologie. Aus hochwertigem schwarzem Wildleder gefertigt, bleibt der Schuh dem bahnbrechenden Design von Nathan Clark aus dem Jahr 1950 treu, während er mit verbessertem Komfort für den Alltag überzeugt. Ein etwas breiterer Leisten sorgt für einen maßgeschneiderten Sitz, während das mehrlagige OrthoLite-Fußbett mit Gangdruck-Technologie atmungsaktive Dämpfung bietet und die Haltung unterstützt. Die strapazierfähige Kreppsohle aus Naturgummi sorgt für optimierte Griffigkeit und den authentischen Look. Der verdeckte Absatz fügt sich elegant ins Design ein und rundet den modernen Klassiker perfekt ab. Ein perfektes Zusammenspiel von traditionellem Stil und technologischer Innovation - ganz im fortschrittlichen Geist von Clarks., Farbe: Farbbezeichnung: schwarz, Material: Obermaterial: Leder, Innenmaterial: Leder, Details: Besondere Merkmale: mit mehrlagigem OrthoLite-Fußbett, V
127,96 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

Boots Desert Boot Clarks beige 44.5 (Artikelnummer: 5F365/30X44.5)
127,96 €
4 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €
Clarks Originals Desert Des Bottes EU 44.5 / UK 10
87,14 €
2 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 13,00 €
Clarks Desert Leather Braune Herren Stiefel
120,00 €
3 Preise
Amazon Marketplace
Clarks Stiefel Desert Boot
75,00 €
3 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Clarks Originals® Desert Boot Polacchino Khaki 44½
76,26 €
2 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei