Suche
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Duck Double-front Dungaree tarmac (217) W34 L32

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 8-10 Werktage
79,25 €
Versand ab 3,95 €

CARHARTT Stretch Duck Double Front L32 Herren | 217 TARMAC | 34

2-4 Tage
81,49 €
81.49 Euro / 1 Stück
Versand ab 4,95 €

Carhartt Herren Rugged Flex® Straight Fit Duck mit verstärkter Vorderseite, Asphalt, W34/L32

Auf Lager
87,82 €
Versandkostenfrei
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Duck Double-front Dungaree tarmac (217) W34 L32

Günstigstes Angebot

Die Slim Tapered Rugged Flex Duck Double-front Dungaree von Carhartt ist die optimale Wahl für Herren, die eine langlebige und flexible Arbeitshose suchen. Diese Hose ist speziell für städtische und handwerkliche Aktivitäten konzipiert und bietet dank des Rugged Flex™-Materials eine hervorragende Bewegungsfreiheit. Die Hose ist aus einem robusten und dennoch elastischen Soft-Duck-Stoff gefertigt, der aus 99% Baumwolle und 1% Elasthan besteht, was sowohl Komfort als auch Strapazierfähigkeit garantiert. Mit ihrem Slim Fit und dem konisch zulaufenden Bein sitzt die Hose bequem etwas unterhalb der Taille. Die doppelt verstärkten Knietaschen mit Reinigungsöffnungen und die dreifach gesteppten Hauptnähte bieten zusätzliche Haltbarkeit für harte Arbeitseinsätze. Die praktische Ausstattung wird durch zwei verstärkte Schlitztaschen vorne, mehrere Werkzeugtaschen und ein Utility-Band am rechten Bein ergänzt. Die verstärkten Gesäßtaschen sind ideal für schwerere Gegenstände und sorgen dafür, dass
79,25 €
Lieferzeit 8-10 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jeans erie (491) W33 L36
70,75 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jeans erie (491) W31 L32
70,75 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jean houghton (H39) W40 L32
70,75 €
zum Shop
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jean superior (498) W36 L34
65,61 €
4 Preise
Amazon
Versandkostenfrei
Carhartt Jeans Rugged Flex Slim Fit W36/L34 jeansblau
63,74 €
3 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei