Suche
Carhartt Relaxed 11" Rigby Cargo Short dark khaki (253) W42

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 8-10 Werktage
62,25 €
Versand ab 3,95 €

carhartt® Herren Cargo-Shorts RIGBY RUGGED CARGO SHORT, dark khaki, Größe W42 (Arbeitshosen)

9 bis 10 Werktage
63,86 €
Versand ab 5,90 €

Carhartt Herren Rugged Flex® Relaxed Fit Cargo-Arbeitsshorts aus Canvas, Dunkles Khaki, W42

Gewöhnlich versandfertig in 11 bis 12 Tagen
70,54 €
Versandkostenfrei

Carhartt Herren Rugged Flex® Relaxed Fit Cargo-Arbeitsshorts aus Canvas, Dunkles Khaki, W42

Auf Lager
83,37 €
Versandkostenfrei
Carhartt Relaxed 11" Rigby Cargo Short dark khaki (253) W42

Günstigstes Angebot

Die Relaxed 11" Rigby Cargo Short von Carhartt vereint Funktionalität und Stil für den modernen Mann, der sowohl in der Freizeit als auch bei der Arbeit höchsten Tragekomfort sucht. Diese Herrenshorts sind aus einem leichten, aber dennoch extrem robusten Micro Sand Stretch Canvas gefertigt, das aus 98% Baumwolle und 2% Elastan besteht. Diese Materialkombination sorgt nicht nur für ein angenehmes Tragegefühl, sondern auch für die nötige Bewegungsfreiheit dank der innovativen Rugged Flex™-Technologie. Mit ihrer lockeren Passform und einer Schrittlänge von 28 cm bei Größe M sitzen die Shorts bequem an der Taille und bieten durchdachte Details für den Alltag. Zwei Schrägtaschen vorne, eine davon mit einer extra Münztasche, und zwei Leistentaschen hinten mit Klettverschluss bieten ausreichend Stauraum. Besonders praktisch sind die Cargo-Blasebalgtaschen an den Beinen: Die rechte Tasche ist mit mehreren Fächern, Patte und Druckknopfverschluss ausgestattet, während die linke über eine speziel
62,25 €
Lieferzeit 8-10 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Carhartt Relaxed 11" Rigby Cargo Short shadow (029) W38
62,25 €
6 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Carhartt Relaxed 11" Rigby Cargo Short tarmac (217) W34
62,25 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Carhartt Relaxed 11" Ripstop Cargo Short basil (G72) W31
64,75 €
zum Shop
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Carhartt Relaxed 11" Rigby Cargo Short tarmac (217) W42
62,25 €
5 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €