Suche
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jean erie (491) W34 L36

Carhartt, Herren, Rugged Flex® Jeans mit 5 Taschen, gerader Passform und schmal zulaufendem Bein, Erie, W34/L36

Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jean erie (491) W34 L36

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 8-10 Werktage
70,75 €
Versand ab 3,95 €

carhartt® Herren Jeanshose RUGGED FLEX STRAIGHT TAPERED JEAN, erie, Größe W34/L36 (Outdoorkleidung & Freizeitkleidung)

9 bis 10 Werktage
72,98 €
Versand ab 5,90 €
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jean erie (491) W34 L36

Günstigstes Angebot

Die Slim Tapered Rugged Flex Jean von Carhartt ist die perfekte Wahl für den modernen Mann, der Wert auf Komfort und Langlebigkeit legt. Diese Jeans ist aus einem robusten, abriebfesten Denim gefertigt und bietet dank der Rugged Flex™ Technologie eine hervorragende Bewegungsfreiheit. Der Slim Fit Schnitt sorgt für eine schmale Silhouette, während das konisch zulaufende Bein einen zeitgemäßen Look verleiht. Mit einem Materialmix aus 85% Baumwolle, 14% Polyester und 1% Elasthan bietet diese Jeans nicht nur Strapazierfähigkeit, sondern auch den nötigen Stretch für den Alltag. Die bequeme Passform sitzt leicht unterhalb der Taille und bietet am Sitz und an den Oberschenkeln mehr Bewegungsspielraum. Praktische Details wie zwei Vordertaschen, ein Münzfach und zwei verstärkte Gesäßtaschen bieten ausreichend Stauraum. Die stabileren, aufgenähten Gürtelschlaufen und die dreifach gesteppten Hauptnähte unterstreichen die hochwertige Verarbeitung. Ob bei langen Arbeitstagen oder in der Freizeit, d
70,75 €
Lieferzeit 8-10 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Carhartt Duck Relaxed Fit Jacke, braun, Größe L für Männer
105,99 €
5 Preise
dressinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Carhartt MONTANA DUCK INSULATED JACKET M carharttbraun/braun
135,99 €
10 Preise
fc-moto.de
Versand ab 4,99 €
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jeans erie (491) W33 L36
70,75 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jeans erie (491) W31 L32
70,75 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Carhartt Slim Tapered Rugged Flex Jean superior (498) W36 L34
65,61 €
4 Preise
Amazon
Versandkostenfrei