Suche
Bruno Söhnle 17-33221-261 Momento III Herren-Armbanduhr, Quarz, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, Lederarmband, mit Dornschließe, 5 bar

Bruno Söhnle Ruheraum Momento III 17-33221-261

Bruno Söhnle 17-33221-261 Momento III Herren-Armbanduhr, Quarz, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, Lederarmband, mit Dornschließe, 5 bar

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
450,00 €
Versandkostenfrei

Bruno Söhnle 17-33221-261 Momento III Herren-Armbanduhr, Quarz, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, Lederarmband, mit Dornschließe, 5 bar

Günstigster Gesamtpreis
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
450,00 €
Versandkostenfrei

Bruno Söhnle - Bruno Söhnle-Analoguhr-17-33221-261 braun

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
475,00 €
Versand ab 5,95 €
Bruno Söhnle 17-33221-261 Momento III Herren-Armbanduhr, Quarz, Edelstahlgehäuse, Saphirglas, Lederarmband, mit Dornschließe, 5 bar

Günstigstes Angebot

ÄSTHETIK UND FUNKTIONALITÄT - diese Bruno Söhnle-typische Symbiose verdeutlicht auch die MOMENTO III, die sich durch eine klare Formgebung und eine technisch überzeugende Präzision auszeichnet: Während das mit arabischen Zahlen und Datumsanzeige versehene Zifferblatt ein klassisches Designbewusstsein ausstrahlt - und mit dem robusten IP-vergoldeten Edelstahlgehäuse eine ebenso optisch ideale Einheit bildet -, sorgt im Innern das Quarzwerk für die stete Ganggenauigkeit. CHARAKTERISTISCHE FEINHEITEN - ein dunkelbraunes Kalbslederarmband (mit Krokoprägung und Dornschließe) sowie das innen entspiegelte, das Zifferblatt gut schützende Saphirglas runden das außergewöhnliche Design der MOMENTO III maßgeblich ab: Gerade diese fein ausgearbeiteten Nuancen definieren eine Herren-Armbanduhr von Bruno Söhnle als einen vielseitigen wie beliebten Zeitmesser, der jedes Outfit gekonnt stilbewusst ergänzt. EINZIGARTIGE HANDWERKLICHE MERKMALE - basierend auf einem hohen Qualitätsanspruch, haben sich die von unseren Uhrmachern minutiös angefertigten Armbanduhren längst zu bekannten Schmuckstücken unter passionierten Uhrenliebhabern entwickelt: Speziell die in unseren Werkstätten in Glashütte verfeinerten Quarz- wie Automatikwerke zeugen von einer international einmaligen Klasse - so sind unsere Werke mit dem Begriff GLASHÜTTE fest verwoben und auf der Welt kein zweites Mal zu finden. TECHNISCHE DETAILS IM ÜBERBLICK - Quarzwerk in BS-Ausführung (Basiswerk Ronda 715); Gehäuse-Ø: 40,0 / Höhe: 7,3 mm; Wasserdichtigkeit: 5 bar; Anstoß: 20 mm. BRUNO SÖHNLE - das ist eine ganz eigene, von traditioneller Handwerkskunst geprägte Uhrenwelt, in der jedes Modell durch ihren authentischen, in Form und Technik individuell gestalteten Charakter gefällt - und das ohne die übliche Trendhast! Vielmehr soll eine Armbanduhr Marke Bruno Söhnle zugleich das hochwertige Glashütter Niveau repräsentieren, das auf keinen modischen Einheitslook abzielt, sondern eine eigene Persönlichkeit, das handwerkliche Qualitätsbewusstsein voranstellen will.
450,00 €
Auf Lager
Amazon Marketplace

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Präzises Quarzwerk: Exakte Zeitmessung garantiert.
• Wasserdicht: Bis 5 ATM für Alltagssicherheit.
• Leuchtzeiger: Ablesbarkeit auch bei Dunkelheit.