Suche
Birkenstock Gizeh Kids Birko-flor electric metallic copper (850) Schmal 32

Zehentrenner Birkenstock Gizeh Electric Metallic Copper Narrow Kinder-Schuhgröße 32

4,7 (62)

Birkenstock Gizeh Kids Birko-flor electric metallic copper (850) Schmal 32

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 2-4 Werktage
49,90 €
Versand ab 3,95 €

Birkenstock Gizeh Kids, Birko Flor Flip Flops, Electric Metallic Copper Schmal, 32 EU

Auf Lager
59,90 €
Versand ab 10,90 €
Birkenstock Gizeh Kids Birko-flor electric metallic copper (850) Schmal 32

Günstigstes Angebot

Die Gizeh Kids Birko-flor Sandalen von Birkenstock sind die perfekte Kombination aus Stil und Komfort, ideal für den täglichen Gebrauch. Diese Sandalen zeichnen sich durch ihr anatomisch geformtes Kork-Latex-Fußbett aus, das optimalen Halt und Unterstützung für wachsende Kinderfüße bietet. Das Obermaterial aus hochwertigem Birko-Flor® ist nicht nur langlebig, sondern auch besonders pflegeleicht, während die Decksohle aus weichem Veloursleder für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Ein besonderes Highlight dieser Sandalen ist der extravagante Electric-Metallic-Look, der den klassischen Gizeh in neuem Glanz erstrahlen lässt. Die spiegelnde Folie verleiht jedem Outfit einen besonderen Touch und macht die Sandalen zu einem echten Hingucker. Abgerundet wird das Design durch eine farblich abgestimmte Laufsohle und individuell verstellbare Dornschnallen aus Metall, die für eine perfekte Passform sorgen. Hergestellt in Deutschland, steht Birkenstock für Qualität und Tradition. Die Gizeh Kids San
49,90 €
Lieferzeit 2-4 Werktage
sportfits.de

Wie gut hat ihnen die Seite geholfen ein passendes Angebot zu finden?

Gar nicht Neutral Sehr
Ihre Angaben bleiben anonym und dienen ausschließlich der Verbesserung unserer Website. Es werden keine personenbezogenen Daten gespeichert oder an Dritte weitergegeben.

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Optimale Passform: Schmale Weite für sicheren Halt.
• Leichte Materialien: Pflegeleicht und strapazierfähig.
• Komfort: Anatomisches Fußbett für angenehmes Tragen.

Ähnliche Produkte

Birkenstock Gizeh Regular Sandalen schwarz - 43
37,49 €
3 Preise
peeker.de
Versand ab 4,95 €
Birkenstock Gizeh Regular Sandalen schwarz - 45
37,49 €
4 Preise
peeker.de
Versand ab 4,95 €
Birkenstock Gizeh Damen , Herren Zehentrenner Birko-Flor Nubuck 43, Normal, Stone
72,99 €
4 Preise
dressinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Birkenstock Gizeh 043691 Schwarz Schwarz 40
74,89 €
18 Preise
Amazon Marketplace
Versand ab 6,75 €
Birkenstock Gizeh BFBC Stone |Stone| EU 39
93,95 €
9 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei

Nutzermeinungen

Unsere Bewertungen stammen von Trustami, einem Dienst, der Bewertungen aus verschiedenen Quellen wie Google, eBay, Amazon oder Trusted Shops automatisch sammelt, verknüpft und verifiziert. So erhalten Nutzer einen transparenten Überblick über die Kundenzufriedenheit eines Herstellers.

4,7 von 5 Sternen

62 Bewertungen
5 Sterne
51
4 Sterne
4
3 Sterne
6
2 Sterne
0
1 Stern
1
Amazon.nl Kunde

Tolles Produkt

via trustami

Amazon.nl Kunde

Schön und bequem

via trustami

Amazon.nl Kunde

Leider wurde mir meine Bestellung in der Größe 38/schmal zugesendet. Das war im Bestellvorgang nicht ersichtlich. vielleicht hilft es weiteren Kunden darauf zu achten, dass das Symbol in schwarz auf dem Schuh auf ein schmales Fußbett hinweist, da sollte der Shop dringend nachbessern!

via trustami

Amazon.nl Kunde

Lieblingsschuh!! ausgefallenes Muster, leider im Laden kaum zu bekommen

via trustami