Suche
Clogs "Super Birki 2.0" normal in cork brown

Birkenstock Clog Super Birki 2.0 PU – Weite normal – Cork Brown – EU 44

Clogs "Super Birki 2.0" normal in cork brown

Günstigster Gesamtpreis
1 - 4 Werktage
63,67 €
Versand ab 4,95 €

Birkenstock Super Birki 2.0 PU-Clog OB, Weite normal (Cork Brown, EU Schuhgrößensystem, Erwachsene, Numerisch, M, 44)

Auf Lager
74,90 €
Versandkostenfrei

Birkenstock Super Birki 2.0 - hellbraun / 44 / normal

1-2 Werktage
74,99 €
Versandkostenfrei

Birkenstock Super Birki 2.0 PU-Clog OB, Weite normal (Cork Brown, EU Schuhgrößensystem, Erwachsene, Numerisch, M, 44)

Auf Lager
79,40 €
Versandkostenfrei

Birkenstock Super Birki 2.0 PU-Clog OB, Weite normal (Cork Brown, EU Schuhgrößensystem, Erwachsene, Numerisch, M, 44)

Auf Lager
79,75 €
Versandkostenfrei
Clogs "Super Birki 2.0" normal in cork brown

Günstigstes Angebot

Der robuste Allround-Clog für Arbeit, Garten und Alltag Die BIRKENSTOCK® Super-Birki Clogs sind die idealen Begleiter für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen wie Gastronomie, Medizin, Lebensmittelverarbeitung, Gartenbau oder Handwerk. Ihr einteiliges Obermaterial besteht aus robustem Polyurethan (PU), das nicht nur besonders langlebig, sondern auch wasser- und schmutzabweisend ist. Diese Eigenschaften machen die Schuhe extrem pflegeleicht - sie lassen sich einfach reinigen, sind für Waschtemperaturen bis 60 °C geeignet und können regelmäßig desinfiziert werden. Damit sind sie perfekt auf lange Arbeitstage in hygienisch sensiblen Bereichen ausgelegt. Die rutschhemmende PU-Laufsohle bietet dank des Universalprofils optimalen Halt auf nahezu allen Untergründen - ob glatte Hallenböden, Fliesen oder unebene Außenflächen im Garten. Zudem ist sie öl- und fettbeständig, was zusätzliche Sicherheit in Küchen oder Werkstätten gewährleistet. Das herausnehmbare Kork-Latex-Fußbett bildet das Herzstück
63,67 €
1 - 4 Werktage
asx.eu