Suche
Berghaus M Storm Trek Gore-tex Boot brown (JR7) 7

Berghaus M Storm Trek Gore-tex Boot peat/forest night/aloe/caramel (JR7) 7

Berghaus M Storm Trek Gore-tex Boot brown (JR7) 7

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 6-8 Werktage
213,75 €
Versandkostenfrei

Storm Trek Gore-Tex Boot, Herren Wanderstiefel - Berghaus JR7-PEAT/FOREST NIGHT/ALOE/CARAMEL UK 7 // DE 40,5

Lieferzeit 1-2 Wochen**
215,95 €
215,95 EUR / Paar
Versand ab 2,99 €
Berghaus M Storm Trek Gore-tex Boot brown (JR7) 7

Günstigstes Angebot

Der Storm Trek GORE-TEX Stiefel wurde für leidenschaftliche Bergwanderer entwickelt und wird dich auf vielen Kilometern Strecke zu allen Jahreszeiten begleiten. Ein höherer Knöchel und das richtige Maß an Festigkeit geben dir den Halt und die Stabilität unter den Füßen, ohne Kompromisse beim Komfort. Wasserfestes und atmungsaktives GORE-TEX-Futter hält deine Füße trocken und das alles in einem robusten Obermaterial aus einer Kombination aus natürlichen und synthetischen Stoffen. Um das Paket abzurunden, sind Berghaus OPTI-STUD® VIBRAM-Außensohlen bereit für jedes Gelände, das du in Angriff nimmst, und helfen dir, all das mit Selbstvertrauen zu tun.Gewicht: 1446g (pair size 9). Produktdetails Gemacht für: Herren Features: Atmungsaktiv Wasserdicht Ein Ortholite-Fußbett bietet zusätzliche Dämpfung und Tragekomfort Das Obermaterial bietet zusätzlichen Schutz an wichtigen Stellen für zusätzliche Haltbarkeit beim Kontakt mit rauen Oberflächen Wir haben diesen Stiefel für ausgedehnte Bergtour
213,75 €
Lieferzeit 6-8 Werktage
sportfits.de

Ähnliche Produkte

Berghaus NEW M Urban Tech Tee SS blue (C171A) M
31,95 €
2 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Berghaus NEW M Urban Tech Tee SS blue (C16OT) 3XL
35,85 €
zum Shop
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Berghaus NEW M Urban Tech Tee SS blue (C171A) XXL
35,85 €
zum Shop
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Berghaus NEW M Urban Tech Tee SS blue (C171A) L
35,85 €
zum Shop
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Berghaus NEW M Urban Tech Tee SS blue (C171A) 3XL
35,85 €
zum Shop
sportfits.de
Versand ab 3,95 €