Suche
Beckmann Schulrucksack Sport Junior, Blue Camo

Günstigster Gesamtpreis
4-7 Werktage
69,00 €
Versandkostenfrei

Beckmann Sport Junior Schulrucksack Universal camouflage 2.0

1-3 Werktage
78,54 €
Versand ab 4,90 €

Beckmann Sport Jr. Blue Camo

sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
89,99 €
Versandkostenfrei

Beckmann, Schulrucksack Sport Junior Blue Camo, weiterführende Schule ab 5. Klasse Unterstufe, 30L, Blue

Auf Lager
89,99 €
Versand ab 6,49 €

BECKMANN NORWAY - Sport Junior, Blue Camo Blue

Lieferung in 2 - 3 Werktagen
119,00 €
Versandkostenfrei
Beckmann Schulrucksack Sport Junior, Blue Camo

Günstigstes Angebot

Der Sport Junior ist als nächster Rucksack ideal, wenn man aus dem ersten Schulrucksack herausgewachsen ist. Der Rucksack hat ein sportliches Design und viele praktische Fächer. Innenfach für Laptop und Tablet, guter Luftaustausch am Rücken sowie alles, was man für eine optimale Gewichtsverteilung und guten Tragekomfort braucht. Der Hüftgurt kann je nach Bedarf auch leicht abgenommen bzw. angebracht werden.   Ergonomie:  Angenehme Polsterung am Rücken und an den Schultergurten Gepolsterter Hüftgurt (abnehmbar) Höhenverstellbarer Brustgurt Lastkontrollriemen an den Schultergurten Anatomisch geformte Rückenleiste Das Tragesystem verlagert das Gewicht auf den Beckenkamm Funktionen:  Zwei gepolsterte Fächer für Laptop 16” und Tablet Integrierter Regenüberzug im Bodenfach Reflektoren auf allen Seiten Außen- und Innenfach für Trinkflasche Wasserdichtes Fach für Brotdose Schlüsselringhalterung in der Vordertasche Guter Luftaustausch am Rücken Wasserabweisendes Material   M
69,00 €
4-7 Werktage
duo-shop.de

Ähnliche Produkte

Beckmann Schulrucksack Sport Junior Blue Bow
99,00 €
6 Preise
koffer-to-go.de
Versandkostenfrei
Beckmann Schulranzen Sport Air Padded Heart Rose
118,90 €
14 Preise
koffer24.de
Versandkostenfrei
Beckmann Sport Junior Schulrucksack Universal Black Coated
91,56 €
14 Preise
hallerstede.de
Versandkostenfrei
Beckmann Schulrucksack Sport Air Blue Gold
119,68 €
15 Preise
koffer24.de
Versandkostenfrei
Beckmann Schulrucksack Sport Junior Blue Brush
89,99 €
13 Preise
ranzenmaxx-onlineshop.de
Versandkostenfrei