Suche
Basketballschuh NIKE "Nike G.T. Cut Academy 2", Herren, Gr. 44, weiß (weiß, weiß, platinum tint), Synthetik, Textil, Schuhe (48361802-44) weiß, weiß, platinum tint

Basketballschuh NIKE "AIR ZOOM G.T. CUT ACADEMY 2", Herren, Gr. 44, weiß, weiß, platinum tint, Synthetik, Textil, Schuhe (48361802-44) weiß, weiß, platinum tint

Basketballschuh NIKE "Nike G.T. Cut Academy 2", Herren, Gr. 44, weiß (weiß, weiß, platinum tint), Synthetik, Textil, Schuhe (48361802-44) weiß, weiß, platinum tint

Günstigster Gesamtpreis
13321 (20% Rabatt auf viele Artikel in Mode, Schuhe & Möbel)
2-3 Werktage
64,79 €
Versand ab 5,95 €

Nike G.T Cut Academy 2 Basketball Schuhe 44 weiß

8 days
72,80 €
Versand ab 4,90 €

NIKE Herren Basketballschuhe AIR ZOOM G.T. CUT ACADEMY 2 (HV9774) 44 WHITE/WHITE-PLATINUM TINT

Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
80,90 €
Versand ab 3,95 €
Basketballschuh NIKE "Nike G.T. Cut Academy 2", Herren, Gr. 44, weiß (weiß, weiß, platinum tint), Synthetik, Textil, Schuhe (48361802-44) weiß, weiß, platinum tint

Günstigstes Angebot

Zur richtigen Performance gehören hohe Sprünge und schnelle Richtungswechsel - diese Basketballschuhe von Nike halten den Ansprüchen stand. Der Halbschuh mit runder Spitze hat eine Schnürung. Damit kann die Schuhweite an die Fußform angepasst werden. Eine leichte und dünne Sohle mit dämpfenden Luftkammern machen die Zoom-Air-Technologie aus: Der Fuß befindet sich so näher am Boden, wodurch der Läufer ein besseres Gespür bekommen soll, das wiederum für schnellere Abstoßbewegungen sorgt. Um eine Überpronation, das Abknicken des Sprunggelenks nach innen, zu verhindern können diese Stabilitätsschuhe helfen: Sie haben eine Pronationsstütze und einen steiferen Schaft, um dem Fuß Halt zu geben. So kann einer Fußfehlstellung entgegengewirkt und für hohen Tragekomfort beim Laufen gesorgt werden. Mit der leicht profilierten Sohle ist es nicht mehr so rutschig. Das Obermaterial aus Synthetik ist pflegeleicht und kann einfach mit einem feuchten Tuch gereinigt werden., Maßangaben: Größenhinweis: Fä
64,79 €
2-3 Werktage
baur.de

Ähnliche Produkte

NIKE M AIR MAX BIA Herren | WOLF GREY/BLACK-DK SMOKE GREY | EU 44
66,49 €
2 Preise
sportworld24.de
Versand ab 5,95 €
NIKE M AIR MAX BIA Herren | WOLF GREY/BLACK-DK SMOKE GREY | EU 45,5
66,49 €
2 Preise
sportworld24.de
Versand ab 5,95 €
NIKE M AIR MAX BIA Herren | WOLF GREY/BLACK-DK SMOKE GREY | EU 42,5
66,49 €
2 Preise
sportworld24.de
Versand ab 5,95 €
Nike Schuhe Air Force 1 07, CW2288111, Größe: 46
119,59 €
8 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei
Nike Sportswear Herren Sneaker 'Air Force 1 '07' weiß, Größe 9,5, 5705729 Weiß 43
119,99 €
6 Preise
Amazon Marketplace
Versandkostenfrei