Suche
ASICS Metaspeed Sky Tokyo Laufschuhe 44 grün

Asics Herren Laufschuhe METASPEED SKY TOKYO, grün, Gr. 44EU

ASICS Metaspeed Sky Tokyo Laufschuhe 44 grün

Günstigster Gesamtpreis
6 days
188,90 €
Versandkostenfrei

asics METASPEED SKY TOKYO für Herren, grün, Größe 44 EU / 10 UK

SOMMER5 (5% Rabatt bei schuhe.de. Gültig vom 24.07.2026 bis zum 26.07.2026 23:59 Uhr.)
2-4 Werktage
256,50 €
Versandkostenfrei

Asics Metaspeed SKY Tokyo Laufschuhe, grün, Größe 44 44

2-4 Werktage
270,00 €
Versandkostenfrei
ASICS Metaspeed Sky Tokyo Laufschuhe 44 grün

Günstigstes Angebot

ASICS Metaspeed Sky Tokyo Der METASPEED™ SKY TOKYO ist das Spitzenmodell von ASICS für Läufer mit langem Schritt (stride style) - für diejenigen, die schnell starten und noch schneller ins Ziel kommen möchten. Diese Schuhe helfen dir, die Schrittlänge zu erhöhen und gleichzeitig bei jedem Schritt Energie zu sparen. Die neu entwickelte FF LEAP™-Dämpfung ist besonders leicht und reaktiv. Sie befindet sich im unteren Bereich der Zwischensohle und sorgt für mehr Dämpfung und Energierückgabe. Die obere Zwischensohle ist mit FF TURBO™ PLUS ausgestattet, um die Reaktionsfähigkeit zu steigern und die Stabilität bei der Landung zu verbessern. Durch die höher platzierte Carbonplatte und eine dickere Zwischensohle im Vorfußbereich (verglichen mit dem METASPEED™ EDGE TOKYO) profitierst du von einer längeren Schrittlänge und höherem Energierückstoß - perfekt, um die 30-km-Mauer zu durchbrechen und dein Tempo bis zum Ende zu halten. MOTION WRAP™ 3.0 Obermaterial Technisches, leichtes Gewebe, das den
188,90 €
6 days
top4running.de

Ähnliche Produkte

ASICS Gel-Venture 11 Trailschuh Herren-schwarz, anthrazit, Größe 46
53,95 €
11 Preise
running-point.de
Versand ab 4,95 €
ASICS GEL-Trabuco MT GTX Herren 42 Braun
129,95 €
10 Preise
sportwerk.com/de/
Versandkostenfrei
ASICS Gel-Venture 11 Trailschuh Herren-schwarz, anthrazit, Größe 42
53,95 €
12 Preise
running-point.de
Versand ab 4,95 €
Asics Gel-pulse 17 Laufschuhe EU 40
66,00 €
4 Preise
runnerinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
ASICS GEL-VENTURE 11 Trailschuh Herren - petrol, beige, Größe 44
47,99 €
10 Preise
baur.de
Versand ab 5,95 €