Suche
Arena Solid Team Junior R Kinder Badeshorts, Schnelltrocknende Badehose, Chlorbeständiges Arena MaxLife Eco-Gewebe, Mit UV 50+ Schutz, Kinderbadehose mit Frontfutter

Arena Badehose Team Solid Jungen – MaxLife Eco-Gewebe, chlorbeständig, UV 50+, schwarz 116

Arena Solid Team Junior R Kinder Badeshorts, Schnelltrocknende Badehose, Chlorbeständiges Arena MaxLife Eco-Gewebe, Mit UV 50+ Schutz, Kinderbadehose mit Frontfutter

Günstigster Preis
Auf Lager. Express-Versand mit Amazon Prime möglich.
21,99 €
Versand ab 3,99 €

Arena Solid Team Junior R Kinder Badeshorts, Schnelltrocknende Badehose, Chlorbeständiges Arena MaxLife Eco-Gewebe, Mit UV 50+ Schutz, Kinderbadehose mit Frontfutter

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
23,95 €
Versandkostenfrei

Arena Team Swim Solid Jungen Badehose, schwarz 116

2-4 Werktage
27,95 €
Versandkostenfrei

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Bequeme Passform für optimale Bewegungsfreiheit im Wasser.
• Schnelltrocknendes Material für Strand und Schwimmbad.
• Stylisches Design in Schwarz und Weiß.

Ähnliche Produkte

Arena Team Solid Jammer (Herstellerartikelnummer: 0000004770-450-65)
19,51 €
3 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
ARENA MEN'S TEAM SWIM BRIEFS SOLID Herren | NEON BLUE-TEAM ORANGE |
21,49 €
21.49 Euro / 1 Stück
2 Preise
sporthaus.de
Versand ab 4,95 €
ARENA MEN'S TEAM SWIM BRIEFS SOLID Herren | NEON BLUE-TEAM ORANGE |
21,49 €
21.49 Euro / 1 Stück
2 Preise
sporthaus.de
Versand ab 4,95 €
Arena Swimwear Herren Badehose Slip Team Einfarbig Navy-Weiß Größe 5
17,55 €
10 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Arena Performance Team Sport Badehose rot/weiß - 70
19,51 €
2 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Arena Solid Team Junior R Kinder Badeshorts, Schnelltrocknende Badehose, Chlorbeständiges Arena MaxLife Eco-Gewebe, Mit UV 50+ Schutz, Kinderbadehose mit Frontfutter

Günstigstes Angebot

BADEHOSE: Die arena Solid Team Junior Kinderbadehose ist eine bequeme, klassisch geschnittene Badehose aus arena MaxLife Eco-Gewebe, das besonders langlebig und chlorbeständig ist arena MAXLIFE ECO-GEWEBE: Das schnelltrocknende arena MaxLife Eco-Gewebe ist maximal chlorbeständig, äußerst langlebig und verfügt über UV-Schutz UPF 50+, mindestens 50% des Polyesters ist recyceltes Polyester, perfekt für intensives Training BADEMODE FÜR STRAND & POOL: arena Solid Team Junior ist der perfekte Badeslip für Pool und Strand. Er wurde für Wettkampf- und Freizeitschwimmer entwickelt, die auf bequeme Weise trainieren möchten KOMFORTABEL: Der weiche, gefütterte Stoff auf der Vorderseite sorgt für ein Höchstmaß an Tragekomfort, während der verstellbare innere Kordelzug eine perfekte Passform garantiert; Seitenlänge: 22 cm ZUSAMMENSETZUNG: Kinder-Badehose aus 100% Polyester (umweltfreundlicher Stoff: 51% recyceltes Polyester); hautfreundliches Material mit STANDARD 100-Zertifizierung von OEKO-TEX
21,99 €
Amazon