Suche
Altra Experience Form Herren 42.5 Blau

altra experience form laufschuhe blau weis herren 42.1/2

Altra Experience Form Herren 42.5 Blau

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktagen
104,96 €
Versandkostenfrei

Altra Experience Laufschuhe nachtblau/weiß - 42.5

1-3 Werktage
106,95 €
Versandkostenfrei

ALTRA Experience Form Laufschuhe Stabilitätsschuh Herren dunkelblau - Navy/Light Blue 42,5

Auf Lager
106,95 €
Versand ab 12,99 €

ALTRA Experience Form Laufschuhe Stabilitätsschuh Herren dunkelblau - Navy/Light Blue 42,5

Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
169,97 €
Versandkostenfrei
Altra Experience Form Herren 42.5 Blau

Günstigstes Angebot

Für überpronierende Läufer ist der Altra Experience Form der ideale Allround-Laufschuh. Der Experience Form ist ein von Altra entwickelter Allrounder für Ihren täglichen Lauf. Mit der Experience Form haben Sie eine perfekte Mischung aus Komfort, Unterstützung und Haltbarkeit. Erleben Sie jeden Tag die ultimative Leistung der Experience Form. Zwischensohle Um Ihre Läufe so angenehm wie möglich zu gestalten, hat Altra eine CMEVA-Zwischensohle hinzugefügt. Die CMEVA-Zwischensohle verfügt über eine enorme Dämpfung und bietet wirksamen Schutz bei Ihren Läufen, egal um welche Art von Lauf es sich handelt. Das Material ist daher sehr reaktiv und bietet viel Komfort. Der Schuh hat ein Rocker-Profil, das dem geschwungenen Design der Sohle entspricht. Das Rocker-Profil sorgt für einen äußerst flexiblen Schuh, stimuliert den Übergang vom Mittelfuß zum Vorfuß und reduziert so die Belastung der Wadenmuskulatur. Die Experience Form hat die Standard-FootShape™-Passform. Diese Passform gibt dem Fuß ge
104,96 €
2-4 Werktagen
21run.com (DE)

Produktinformationen

Auf einen Blick

• Optimale Dämpfung für Gelenkschutz und Komfort.
• Atmungsaktives Material gewährleistet trockene Füße.
• Individuell anpassbare Passform für Stabilität und Halt.

Ähnliche Produkte

Altra Stabilitätsschuh Experience Form Herren Blau/Gelb Größe 42
107,99 €
3 Preise
sportano.de
Versand ab 3,99 €
Altra Experience Form Damen Laufschuhe, grün, Größe 38 ½ 38 ½
74,97 €
3 Preise
21run.com (DE)
Versand ab 4,95 €
Altra Running Runningschuhe Experience Form Blau (Navy/LightBlue) Größe 42
94,99 €
3 Preise
sportwerk.com/de/
Versandkostenfrei
Altra Experience Form Herren 42.5 Blau
107,99 €
3 Preise
sportano.de
Versand ab 3,99 €
Altra Running Laufschuhe Experience Form Herren Sand Größe 44,5
129,99 €
2 Preise
mach-sport.com
Versandkostenfrei