Suche
Altra Herren Escalante Racer 2 grau EU 48.0

ALTRA Escalante Racer 2 (Herren) Laufschuhe 48 grau

Altra Herren Escalante Racer 2 grau EU 48.0

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Werktage
115,99 €
Versandkostenfrei

Altra Herren Escalante Racer 2 - Größe: EU 48.0 grau

Günstigster Gesamtpreis
1-2 Tage
115,99 €
Versandkostenfrei

Altra Escalante Racer 2 Herren N 48

3-4 Werktage
135,00 €
Versandkostenfrei
Altra Herren Escalante Racer 2 grau EU 48.0

Günstigstes Angebot

Altra Escalante Racer 2 - Leichtigkeit und Geschwindigkeit für ambitionierte Läufe Der Altra Escalante Racer 2 ist ein performanceorientierter Laufschuh für schnelle Einheiten, Wettkämpfe und Tempoläufe. Auch hier setzt Altra auf die bewährte Zero Drop™ Plattform, die einen natürlichen, effizienten Laufstil unterstützt. Die FootShape™ Zehenbox ermöglicht eine natürliche Zehenstellung und sorgt selbst bei hohem Tempo für Stabilität. Im Vergleich zum Escalante 4 ist der Racer 2 deutlich leichter und direkter abgestimmt, wodurch er besonders dynamisch wirkt. Die reaktionsfreudige Zwischensohle liefert ein schnelles Abrollverhalten und optimale Energierückgabe. Das minimalistische, atmungsaktive Obermaterial reduziert Gewicht und sitzt eng am Fuß, ohne einzuengen. Die griffige Außensohle bietet sicheren Halt auf Asphalt und festen Untergründen. Ideal für Läuferinnen und Läufer, die Geschwindigkeit mit natürlichem Laufgefühl kombinieren möchten. Highlights: Zero Drop™ für effiziente Laufbew
115,99 €
1-2 Werktage
shop4runners.com

Ähnliche Produkte

Altra Running Laufschuhe Escalante Racer 2 Damen weiß/orange/rosa Gr. 41
95,95 €
16 Preise
deporvillage.de
Versandkostenfrei
Altra Laufschuhe Escalante Racer 2 Herren grau Größe 46,5
92,99 €
14 Preise
Alltricks.de
Versand ab 1,99 €
altra escalante racer 2 running schuhe weis grun herren 46.1/2
85,99 €
17 Preise
Alltricks.de
Versand ab 1,99 €
Altra Escalante Racer 2 Laufschuhe EU 41
100,99 €
8 Preise
runnerinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
altra escalante racer 2 running schuhe weis grun herren 46
85,99 €
17 Preise
Alltricks.de
Versand ab 1,99 €