Suche
adidas Terrex Terrex AX4S Wanderschuh grey two/glow blue/grey three (AA2S) 6.5

Günstigster Gesamtpreis
Lieferzeit 5-7 Werktage
40,55 €
Versand ab 3,95 €

Adidas Terrex Ax4s Wanderschuhe EU 40 Gretwo / Globlu / Grethr

4 Werktag(e)
42,49 €
Versand ab 3,99 €

adidas TERREX AX4S Wanderschuhe Kinder JR9062 - grey two/glow blue/grey three 40

8 - 10 Werktage
44,99 €
Versand ab 5,99 €

Ähnliche Produkte

adidas Terrex Terrex CLIMACOOL Cap Kappe OSFM weiß
20,95 €
7 Preise
running-point.de
Versand ab 4,95 €
Adidas Herren Wanderschuhe Terrex Anylander Core Black/Core Black/Grey Four Größe 40
50,99 €
15 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 3,99 €
Adidas Wanderschuhe Terrex Anylander – Core Black/Core Black/Grey Four – EU 40 2/3
52,99 €
9 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 3,99 €
adidas Herren Terrex Anylander Hiking Shoes, Core Black/Core Black/Grey Four, 42 EU
58,00 €
14 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Adidas Terrex Ax2r Wanderschuhe EU 30 Core Black / Core Black / Vista Grey
23,99 €
9 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 3,99 €
adidas Terrex Terrex AX4S Wanderschuh grey two/glow blue/grey three (AA2S) 6.5

Günstigstes Angebot

Der AX4S Wanderschuh von adidas Terrex ist der ideale Begleiter für abenteuerlustige Kinder, die gerne wandern, klettern und spielen. Mit seiner regulären Passform und den sicheren Schnürsenkeln bietet er den perfekten Halt für aktive Tage in der Natur. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial mit TPU-Overlays sorgt dafür, dass die Füße auch bei hohen Temperaturen angenehm kühl bleiben. Die EVA-Zwischensohle bietet hervorragende Dämpfung, während die profilierte Traxion Außensohle mit Flexrillen optimalen Grip auf verschiedensten Untergründen gewährleistet. Besonders hervorzuheben ist die Adifit Einlegesohle, die eine Längenmessung ermöglicht und so bei der Auswahl der richtigen Größe hilft. Mit einem Gewicht von nur 193,25 g und einer Sprengung von 8 mm ist der Schuh sowohl leicht als auch komfortabel zu tragen. Ein weiteres Plus: Der Schuh besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien, was ihn zu einer umweltfreundlichen Wahl macht. Durch die Wiederverwendung vorhandener Gewebe un
40,55 €
Lieferzeit 5-7 Werktage
sportfits.de