Suche
Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX® - Sneaker 47 1/3 beige

Adidas TERREX SKYCHASER GTX men Lowtop beige in Größe:47 1/3

Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX® - Sneaker 47 1/3 beige

Günstigster Gesamtpreis
2 - 3 Werktage
124,00 €
Versandkostenfrei

adidas Men's Terrex Skychaser Gore-TEX Wanderschuh

Auf Lager
349,82 €
Versandkostenfrei
Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX® - Sneaker 47 1/3 beige

Günstigstes Angebot

Adidas - TERREX Skychaser GORE-TEX® - Dieser robuste, wasserdichte Wanderschuh fürs Speed Hiking ist teilweise aus recycelten und erneuerbaren Materialien hergestellt.Ob auf einer Wanderung oder Gipfeltour - mit dem adidas Terrex Skychaser Wanderschuh navigierst du jedes Gelände schnell und kontrolliert. Außerdem profitierst du von hohem Tragekomfort und einem Plus an Schutz. Er kombiniert das agile, reaktionsfreudige Tragegefühl von Trailrunning-Schuhen mit dem Halt und der Strapazierfähigkeit von Wanderschuhen. Damit dich auf dem Weg zum Ziel nichts ausbremst, ist er außerdem schön leicht und bequem. Zum Schutz vor Nässe und für ein angenehmes Temperaturmanagement ist der Schuh mit einer wasserdichten GORE-TEX EPE Membran ausgestattet. Und damit du möglichst lange Freude an ihm hast, kommt das Obermaterial aus Ripstop mit abriebfesten, strapazierfähigen Overlays. Continental™ Gummi sorgt für Grip auf jedem Untergrund, egal ob bei trockenen oder nassen Bedingungen. Die ultraleichte Li
124,00 €
2 - 3 Werktage
schrittmacher-shop.de

Ähnliche Produkte

Adidas Terrex Skychaser Solo Zustiegsschuhe EU 38 2/3 Carbon / Grefou / Seflaq
78,46 €
5 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
Adidas Terrex Skychaser Solo Zustiegsschuhe EU 44 Rayblu / Greone / Cblack
72,75 €
14 Preise
sportfits.de
Versand ab 3,95 €
Adidas Terrex SKYCHASER SOLO 3 W - Zustiegsschuh Weiss 6
79,49 €
3 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
adidas Terrex Skychaser GTX, 11.0UK/46 EU, Black
109,90 €
19 Preise
ekosport.de
Versand ab 10,99 €