Suche
adidas Terrex Freehiker SL schwarz dunkelgrau MTB-Schuhe - 46(2/3)

adidas Terrex - Freehiker SL CC - Multisportschuhe, Gr. 46.5 EU 46 2/3, grau (Carbon/GreyFive/CoreBlack)

adidas Terrex Freehiker SL schwarz dunkelgrau MTB-Schuhe - 46(2/3)

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
120,95 €
Versandkostenfrei

Adidas Terrex Freehiker Sl Climacool Wanderschuhe EU 46 2/3 Carbon / Grey Five / Core Black

1 Werktag(e)
120,99 €
Versand ab 5,99 €

adidas Terrex - Freehiker SL CC - Multisportschuhe, Gr. 46.5 EU 46 2/3, grau (Carbon/GreyFive/CoreBlack)

2 - 3 Werktage
123,45 €
Versandkostenfrei
adidas Terrex Freehiker SL schwarz dunkelgrau MTB-Schuhe - 46(2/3)

Günstigstes Angebot

Die adidas Terrex Freehiker SL Schuhe bieten eine perfekte Kombination aus Leichtigkeit und Komfort für das Wandern.Diese Schuhe sind für diejenigen konzipiert, die Bewegungsfreiheit und atmungsaktives Schuhwerk auf ihren Touren suchen. Sie verfügen über die Climacool-Technologie, die dank des technischen Mesh-Obermaterials für optimale Belüftung sorgt und die Füße auch bei langen Wanderungen in der Sonne trocken und frisch hält. Die Dreamstrike-Zwischensohle bietet eine weiche und stabile Dämpfung für ganztägigen Komfort.Darüber hinaus verfügen sie über ein Schnellverschluss-System, das einen sicheren und bequemen Sitz garantiert, während die Continental-Gummisohle außergewöhnlichen Grip auf nassen und trockenen Untergründen bietet. Mit einem Gewicht von nur 299 Gramm und einem Sprengmaß von 10 mm sind diese Schuhe ideal für anspruchsvolle Wanderwege sowie für den urbanen Gebrauch und verbinden Innovation mit Stil bei jedem Schritt.
120,95 €
1-3 Werktage
deporvillage.de