Suche
adidas Terrex Free Hiker 2 GORE-TEX Schuhe schwarz grün - 41(1/3)

adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 GTX - Wanderschuhe, Gr. 41 EU 41 1/3, schwarz (CoreBlack/Carbon/OliveStrata)

adidas Terrex Free Hiker 2 GORE-TEX Schuhe schwarz grün - 41(1/3)

Günstigster Gesamtpreis
1-3 Werktage
131,95 €
Versandkostenfrei

Free Hiker 2.0 GTX Wanderschuh Herren-Core Black / Carbon-EU 41 1/3 - UK 7,5

1-3 Werktage
132,00 €
Versandkostenfrei

adidas Performance Terrex Free Hiker 2 GTX Mid Boot Black/Carbon Schwarz EU41 1/3

1-4 arbeitstage lieferzeit
215,00 €
Versandkostenfrei
adidas Terrex Free Hiker 2 GORE-TEX Schuhe schwarz grün - 41(1/3)

Günstigstes Angebot

Die adidas Terrex Free Hiker 2 GORE-TEX Trekkingschuhe helfen Ihnen, Ihre Outdoor-Abenteuer mit Komfort und Zuversicht zu meistern. Die atmungsaktive GORE-TEX-Membran und die Continental-Gummimischung an der Außensohle sorgen für ein optimales Laufvergnügen bei allen Wetterbedingungen. Genießen Sie die Berge mit diesem modernen Design.Eigenschaften:- Klassische Leiste - Schnürverschluss - Obermaterial aus robustem Mesh- Geformte Zehenkappe- Externer Fersenstabilisierungsclip - GORE-TEX-Membran - EVA-Struktur für erhöhte Stabilität - BOOST-Zwischensohle Technologien:- ContinentalContinental-Gummisohle, die bei Nässe optimalen Griff und hervorragende Verschleißfestigkeit bietet. Insbesondere bietet sie 21% mehr Traktion bei trockenen Bedingungen und 23% mehr Traktion bei nassen Bedingungen.- GORE-TEXKleidungsstücke aus GORE TEX-Material bieten maximalen Komfort und Schutz bei einer Vielzahl von Aktivitäten und klimatischen Bedingungen.
131,95 €
1-3 Werktage
deporvillage.de

Ähnliche Produkte

Adidas Terrex Hypherhiker Low | schwarz | Kinder | 28 | HQ5823 28
30,00 €
3 Preise
teamsport-philipp.de
Versand ab 5,99 €
Adidas Terrex Ax2r Wanderschuhe EU 30 Core Black / Core Black / Vista Grey
28,99 €
7 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
Adidas Terrex Skychaser Solo Zustiegsschuhe EU 38 2/3 Carbon / Grefou / Seflaq
78,46 €
5 Preise
cortexpower.de
Versand ab 2,99 €
adidas Terrex Kinder Captain Toey 2.0 Sandalen (Größe 35, grau)
32,99 €
4 Preise
trekkinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €