Suche
adidas Supernova Glide Herren 41 1/3 Grün

Günstigster Gesamtpreis
2-4 Werktagen
99,95 €
Versandkostenfrei

adidas Supernova Glide Laufschuhe Herren KJ8656 - halo silver/cloud white/dash grey 41 1/3

5 - 7 Werktage
99,99 €
Versand ab 5,99 €

Adidas SUPERNOVA GLIDE | grau | Herren | 41 1/3 | KJ8656 41 1/3

3-7 Werktage
104,00 €
Versand ab 5,99 €

Adidas Supernova Glide M Running Shoes Herren Laufschuhe, silber, Größe 41 ⅓ 41 ⅓

2-4 Werktage
130,00 €
Versandkostenfrei
adidas Supernova Glide Herren 41 1/3 Grün

Günstigstes Angebot

Der Supernova Glide ist ein vielseitiger Laufschuh von adidas für dein tägliches Training. Mit dem Supernova Glide profitierst du von der perfekten Kombination aus Komfort, Stabilität und Strapazierfähigkeit. Stelle dich deiner Laufherausforderung mit dem Supernova Glide. Zwischensohle Die Zwischensohle besteht aus Dreamstrike, einem PEBA-basierten Schaumstoff, der für eine gute Dämpfung und ein geschmeidiges Laufgefühl sorgt. Der Schaumstoff ist zu 20 % aus organischen Materialien gefertigt und etwas fester als Lightstrike Pro. Dreamstrike ist federnd, flexibel und bleibt während des gesamten Laufs reaktionsfreudig. Obere Der Supernova Glide verfügt über ein atmungsaktives und flexibles Monomesh-Obermaterial. Trotz des dünnen Materials ist es äußerst strapazierfähig. Ergänzt wird das Obermaterial durch eine gepolsterte Zunge. Diese verteilt den Druck der Schnürsenkel, beugt Schmerzen vor und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Außensohle Die Gummisohle des Schuhs bietet hervorragend
99,95 €
2-4 Werktagen
21run.com (DE)

Ähnliche Produkte

Adidas Schuhe Supernova Glide Schwarz/Grau/Orange Größe 46
65,00 €
65.00 Euro / 1 Stück
11 Preise
sporthaus.de
Versand ab 4,95 €
Adidas Laufschuhe Supernova Glide Damen Rosa Größe EU 41.3
72,95 €
9 Preise
passasports.de/running
Versand ab 4,95 €
Adidas Damen Supernova Glide orange EU 43.3
115,99 €
2 Preise
sportwerk.com/de/
Versandkostenfrei
adidas Supernova Glide Neutralschuh Herren - grau, blau, Größe 45 1/3
99,95 €
4 Preise
running-point.de
Versandkostenfrei