Suche
ADIDAS Herren Jacke ESSENTIALS HIGHLOFT PUFFER (KS6446) XXL BLACK

Günstigster Preis
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
109,90 €
Versand ab 3,95 €

ESSENTIALS HIGHLOFT PUFFER JACKE, ISOLIERT Black 2XL

Günstigster Gesamtpreis
2-3 Werktage
110,00 €
Versandkostenfrei

adidas Herren Essentials Highloft Insulated Puffer Coat, black, XXL

Günstigster Gesamtpreis
Auf Lager
110,00 €
Versandkostenfrei
ADIDAS Herren Jacke ESSENTIALS HIGHLOFT PUFFER (KS6446) XXL BLACK

Günstigstes Angebot

Die isolierte Essentials Highloft Puffer Jacke ist ideal für alle, die sich von schlechtem Wetter nicht aufhalten lassen. Durch die Kombination aus isolierenden Materialien und Ripstop schafft sie Wärme, ohne aufzutragen. Die Climawarm Isolation speichert Wärme und leitet den Schweiß ab - für ein warmes, trockenes und konzentriertes Tragegefühl. Die thermischen und wasserabweisenden Eigenschaften des Obermaterials schützen dich, wenn du es am meisten brauchst. Die innovative Isolation der Außenschicht sorgt für zusätzliche Wärme bei Temperaturen bis zu -15 °C. Dazu kommen eine weitenregulierbare Kapuze und elastische Bündchen an Saum und Ärmeln für optimalen Komfort sowie gefütterte Reißverschlusstaschen für warme Hände. Diese regulär geschnittene adidas Jacke hat einen cleanen, vielseitig kombinierbaren Look. Mit dieser leistungsstarken Puffer Jacke kannst du den Elementen trotzen und bleibst bei jedem Wetter warm und trocken. | Kategorie: Bekleidung > Jacken | Sportart: ...
109,90 €
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
intersport.de

Ähnliche Produkte

adidas Essentials Climawarm 3-Streifen Synthetic Daunenjacke JM8416 - black XL
59,99 €
59.99 Euro / 1 Stück
5 Preise
sportodo.de
Versandkostenfrei
adidas Essential Daunenjacke Herren-schwarz
53,95 €
6 Preise
tennis-point.de
Versand ab 4,95 €
Adidas Men's Multi Essentials 2L Rain Jacket Olive Strata XL
111,90 €
zum Shop
outnorth.de
Versand ab 4,90 €
adidas Originals Herren Steppjacke PADDED COLLAR JACKET, schwarz, Gr. L
51,99 €
3 Preise
dressinn.com (DE)
Versand ab 5,99 €
ADIDAS Herren Jacke Essentials CLIMAWARM 3-Streifen Hybrid (KA5247) S BLACK
54,99 €
3 Preise
sportdeal24.de
Versand ab 5,99 €